Lot 26
ECOLE FRANCAISE XVIIIème siècle. Portrait du cardinal Pierre-Paul Guérin de Tencin. Huile sur toile, portant l'inscription en haut à gauche sous les armoiries Pierre de Guerin Cardinal de Tencin, ministre d'Etat et archevêque de Lyon. Beau cadre de style Louix XV. 81 x 65 cm.
Estimation : 1 200 € à 1 500 €