Lot 29

Louis Michel van LOO (Toulon, 1707 - Paris, 1771 ou 1775), Portrait de Marie Catherine FREUDON, femme du graveur Jean Charles FRANCOIS. Toile, signée en bas à droite et datée 1762. 69 x 58 cm. Restaurations anciennes, sans cadre. SP

Estimation : 4 000 € à 6 000 €