Lot 60

Joseph GUICHARD (1806-1880), La légende du casque de Roland. Huile sur toile, signée en bas à gauche, H. 26, L. 44 cm.
Notre tableau est certainement une étude préparatoire au tableau conservé au Musée des Beaux-Arts de Lyon. Très petit éclat. OH

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €