Lot 110

CABINET en placage de bois noirci à riche décor gravé de paniers fleuris et rinceaux ouvrant à trois tiroirs et deux portes découvrant dix tiroirs et un vantail démasquant huit tiroirs à décor marqueté de jeu de fond reposant sur un piètement portique rapporté. Epoque fin XVIIe-début XVIIIe siècle. 158 x 122 x 48 cm. Légers manques.

Estimation : 5 000 € à 6 000 €