Lot 122

COMMODE mazarine en placage de bois indigènes à riche décor marqueté de fleurons encadrés de frises d'acanthe et filets ouvrant à trois tiroirs, montants saillants ornés de rinceaux feuillagés. Epoque Louis XIV, à rapprocher de la production de Thomas HACHE. 90 x 140 x 73 cm. Plateau de marbre rapporté, fentes et restaurations.

Estimation : 15 000 € à 20 000 €