Lot 150

COMMODE sauteuse en placage de palissandre dans des encadrements de satiné ouvrant à trois tiroirs, côtés galbés, montants saillants, piétement cambré. Garniture de bronzes dorés. Plateau de marbre brèche. Estampillée ELLEAUME reçu maître à Paris en 1754 et JME. Epoque Louis XV. 82 x 75 x 48 cm. Restauration d'entretien.

Estimation : 5 500 € à 6 500 €