Lot 154

COMMODE de forme galbée toutes faces à bâti en noyer et bois naturel à décor en placage de marqueterie de palissandre en feuille dans des encadrements, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Garniture de bronzes dorés, coifée d'un marbre brèche rouge accidenté. Epoque Louis XV, travail lyonnais, 91 x 139 x 67 cm. Accidents.

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 2 900 €