Lot 153

PAIRE d'encoignures en bois de placage marqueté de palissandre en feuille de forme violonée ouvrant à une porte, garniture de bronzes redorés, dessus de marbre brèche rouge. Epoque Louis XV. Porte une estampille de TAIRRAZ sur l'une et marque de jurande. 83 x 73 x 51 cm. Petits accidents.

Estimation : 2 500 € à 3 500 €
Adjugé : 3 600 €