Lot 2

Robert BONFILS (1886-1972), Trois gouaches originales, projets de tissu pour Bianchini-Ferier. Bagdad  H. 44 cm L. 34 cm, Feuilles mortes  H. 49 cm L. 32 cm,  Palmiers H. 48 cm L. 32 cm, Provenance : Vente Autour de la soie Bianchini-Ferier /Lyon 25/5/2010, Etude Chenu Bérard Peron.

Estimation : 400 € à 500 €