Lot 111

Louis MAJORELLE (1859-1926) attribué à. Importante chambre à coucher en noyer sculpté et mouluré à décor floral comprenant : Une grande armoire ouvrant à trois portes garnies d'un miroir biseauté avec trois tiroirs en partie basse à poignées naturalistes en bronze. H. 240 cm L. 185 cm , Un lit à montants sculptés en encadrement. H. 150 cm L. 170 cm, Un table de chevet à une porte en partie basse surmontée d'une étagère. H. 100 cm, Un bureau de forme rectangulaire à quatre pieds sabres sculptés en partie haute. H. 75 cm L. 100 cm P. 60 cm ,Un miroir de forme ovale à encadrement sculpté. H. 120 cm L. 65 cm

Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 5 100 €