Lot 112

Louis MAJORELLE (1859-1926), Bureau plat à gradins en noyer et acajou ouvrant à deux tiroirs en façade encadrés de motifs floraux sculptés et garnis de poignées naturalistes en bronze doré, sur le plateau à l'arrière, casiers et deux petits tiroirs à poignées florales, pieds rainurés. H. 106 cm L. 110 cm P. 62 cm

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 600 €