Lot 13

P. Menestrier, de la Compagnie de Jésus. La devise du Roy justifiée... Avec un Recueil de cinq cens devises faites pour S. M. & toute la Maison Royale. Paris, Estienne Michalet, 1679. Un volume in-4°, vélin souple d'époque. Bon exemplaire.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €