Lot 22
BERQUIN. Romances. Paris, Ruault, 1776, in-12, veau marbr., triple filets encadr. les plats, dos lisse, orné, tr. dor. (rel. de l'époque). Avec un frontispice et 4 figures (sur 6) avant les numéros par Marillier, gravées par Dambrun, de Ghendt et six feuillets de chansons mises en musique in-fine.
Estimation : 10 € à 15 €