Lot 23

[R. LE VAYER DE BOUTIGNY]. Tarsis et Zélie. Paris, Musier fils, 1774. 3 volumes in-8°, plein veau marbré, frise dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, toutes tranches dorées (reliure de l'époque). Illustrations par COCHIN. Nouvelle édition.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 200 €