Lot 36

DORAT. Les dévirgineurs et Combabus, contes en vers, précédés par des réfléxions sur le Conte et suivis de Floricourt, histoire française. Amsterdam, 1765. - POPE. La Dunciade ou la guerre des sots. Poëme. A Chelsea, 1764, 2 ouvrages reliés en un vol. in-8, veau marbr., dos lisse, orné (rel. de l'époque).

Estimation : 50 € à 80 €