Lot 93

M. Guyot. Nouvelles récréations physiques et mathématiques, Contenant ce qui a été imaginé de plus curieux dans ce
genre et qui se découvre journellement ... Nouvelle édition. Paris, Librairie rue S. André des Arcs, 1799.
Trois volumes in-8°, plein veau mabré glacé, frise dorée encadrant les plats, dos lisse richement orné, frise dorée couvrant les
coupes. Reliures de l'époque.
Mors frottés ; une petite épidermure à un plat.
Bons exemplaires, complets de toutes les planches d'expériences diverses.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 220 €