Lot 145

Miguel de Cervantès. L'ingénieux hidalgo don Quichotte de la Manche. Paris, sous l'emblème du secrétaire, 1938. Quatre volumes in-4°, demi-maroquin rouge-castille à coins, dos à nerfs mosaïqué, tête dorée, couverture et dos conservés. Reliure de l'époque. Illustrations de Dubout.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 260 €