Lot 205
Francis Jammes. Clairières dans le ciel. Paris, Le livre contemporain, 1948. Un volume in-4°, en feuilles sous chemise, dans chemise rigide et étui. Aquarelles de Georges d'Espagnat. Tiré à cent trente exemplaires, celui-ci n° 99 pour M. William Vincens Bouguereau.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 80 €