Lot 271
Henri de Régnier. Le Mariage de minuit. Paris, André Plicque, 1926. Un volume grand in-8°, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Illustrations par Sylvain Sauvage. Tiré à quatre cent cinquante exemplaires, celui-ci n°76. Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale signée.
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 450 €