Lot 288

[Société des Amis des Livres]. Menus 1934-1939. Un volume in-4°, demi maroquin rouge à coins bordés d'un filet doré, plats de papier décoré, dos à nerfs, tête dorée, autres tranches non rognées. Reliure signé à l'or en bas à droite du contreplat MAROT-RODDE. Réunion de trente-huit menus illustrés imprimés par la Société des Amis des Livres. Volume enrichi d'un dessin original en couleurs signé Willaume, représentant Moret sur Loing.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 050 €