Lot 293
Maurice Toesca. Le chant du ruisseau. Le livre contemporain et les Bibliophiles franco-suisses, 1961. Un volume grand in-4°, en feuilles sous chemise, dans chemise rigide et étui. Lithographies originales de Cavaillès. Tiré à deux cents exemplaires, en vélin blanc de Rives, celui-ci n° 155 imprimé pour Monsieur William Vincens Bouguereau.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 80 €