Lot 292
Albert Thibaudet. Héraclès. Lyon, Cercle lyonnais du livre, 1951. Un volume grand in-4°, en feuilles, sous chemise, et dans chemise rigide et étui. Bois originaux de Jules Chadel, gravés et imprimés avec le concours de Gabrielle Vouilloux. Tiré à cent cinquante exemplaires numérotés, celui-ci n° 28 imprimé pour M. W Vincens-Bouguereau. Avec une suite au trait des cinquante bois de Chadel.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 130 €