Lot 303
Emile Verhaeren Almanach. Cahier de vers. Paris, Société de Saint Éloy, 1951. Un volume in-4°, demi-maroquin vert. Eaux-fortes par DECARIS, BOUROUX, HALLO, TRÉMOIS Tiré à cent vingt-sept exemplaires, celui-ci (n° 10), imprimé pour M. William Vincens-Bouguereau.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 100 €