Lot 96

Maurice MARINOT (1882-1960). Le four à briques de Villachoux, 1946. Huile sur toile. Signée en bas à gauche.50x61cm. Contresignée, datée, titrée au dos.Porte le cachet de l'atelier au dos. Provenance : vente collection Pierre Lévy, Troyes, 2007.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €