Lot 70

DERUTA. PLAT rond à décor de lustre métallique jaune chamois et bleu au centre d'un médaillon jaune ocré dans un encadrement d'arabesques et fleurs stylisées. Seconde moitié XVIème siècle. D. 36,7 cm. Accidenté, recollé. AJC. SUR FOLLE ENCHERE.

Estimation : 200 € à 500 €
Adjugé : 320 €