Lot 71

ITALIE. Plat oblong en faïence à décor polychrome d'un médaillon central historié figurant Neptune et Amphitrite dans un entourage de branchages fleuris, bords godronnés soulignés de filets. Epoque XVIIIème siècle. 32,5 x 22 cm.

Estimation : 300 € à 500 €