Lot 71,1

ITALIE, SAVONE? CHEVRETTE en faïence à décor en camaïeu bleu de larges rinceaux fleuris et feuillagés encadrant l'inscription S.MIRTHILLORUM. Frises au col et sur le piédouche. Epoque XVIIIème siècle. H. 22 cm. Eclats.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 2 700 €