Lot 82
DELFT, Grand plat rond à bord uni à décor polychrome. Au centre, deux vases fleuris encadrés d'un galon quadrillé et de cinq réserves ornées de feuillage stylisé. Fin XVIIIe siècle. D: 34,5 cm. Deux trous de suspension postérieurs et une restauration sur le bord. AJC
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 80 €