Lot 83

BERLIN. THEIERE de forme globulaire couverte à décor de bouquets de fleurs en camaïeu pourpre, prise du couvercle en forme de fleur en relief entourée de fleurs polychromes. Marque en bleu. Epoque XVIIIème siècle. H. 11 cm. Manque une partie de la tige sur la prise. Couvercle peut-être rapporté.

Estimation : 100 € à 150 €