Lot 101

BUFFET à deux corps en noyer mouluré et sculpté ouvrant à quatre vantaux à bossage, deux tiroirs en ceinture. Montants en forme de colonnes torses, corps supérieur centré d'un angelot sculpté en haut-relief et sommé d'un fronton brisé à colonnade. Style Louis XIII, époque XIXème siècle. 230 x 151 x 66 cm.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 450 €