Lot 61

D'après l'antique. Hermaphrodite endormi. Important sujet en marbre. Usures en bordure de la terrasse et piquetages dus à l'exposition en plein air. Travail de la fin du XIXème siècle. 22 x 107 x 36. Provenance : Ex-collection Michel Simon.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €