Lot 76

VIEILLARD à Bordeaux. Partie de service en faïence polychrome à décor « Japonais » comprenant 43 pièces : 9 petites assiettes, 9 assiettes creuses, 20 grandes assiettes, 1 plat rond, 1 plat ovale, 2 coupes sur pied, 1 soupière. Signé en idéogrammes stylisés. Quelques éclats et manques de glaçure;

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 4 800 €