Lot 78

Émile Gallé (1846-1904). Chat assis en céramique polychrome à décor de coeurs blancs bleus sur fond jaune. Signé E. Gallé et situé Nancy. Petites égrenures. H. 35 cm.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 450 €