Lot 43

Lot de trois poupées : une « SFBJ 301 PARIS 13 » tête biscuit, yeux en verre bleu dormeurs, bouche ouverte, perruque collée cheveux blonds, corps articulé numéroté 13 dans le dos, quelques écailles d'usage, manque bout du petit doigt main droite. H : 70 cm. « SFBJ PARIS 2 » garçonnet tête composition, yeux en verre bleu fixes, bouche fermée, cheveux mohair châtain clair, corps semi-articulé, vêtements d'origine de meunier ? bonnet blanc à pompon, tunique bleue, foulard rouge.H : 36 cm. « A. M. Germany 351/I » bébé nouveau-né tête composition crâne plein, manque les yeux, écaille oeil droit, bouche ouverte 2 quenottes en bas, corps tissu bourré, mains composition usagées, robe d'origine rose fleurie. H : 42 cm.

Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 120 €