Lot 44

« SFBJ 60 PARIS 6/0 » ravissante petite poupée tête biscuit, yeux en verre bleu dormeurs à cils, bouche ouverte, calotte carton et perruque d'origine en cheveux mohair blond, corps articulé numéroté 2 en haut du dos et 1 sous les pieds, quelques écailles d'usage hanche droite, main gauche, chemise longue blanche, cache-coeur. H : 29 cm. Joint une paire de chaussures en cuir brun L : 4,5 cm et 1 chaussure (pied gauche) en cuir rouge numérotée «  5 R ». L : 4 cm.

Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 250 €