Lot 64

Lot de trois ravissants petits services de poupée : plateau ovale porcelaine rose fleurie, L: 12,3 cm, avec théière de 8,6 cm, une tasse et sous-tasse, un pichet rose H: 4,8 cm. Un service porcelaine blanche fleurie : plateau carré 5,8 cm de côté, une berceuse, pot à lait, sucrier, deux tasses et sous-tasses (manque un couvercle). Un service porcelaine dorée, plateau environ 8,8 cm, deux verseuses (manque un couvercle), trois tasses une sous-tasse, petite coupe en verre émaillé 3,8 cm et coquetier.

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €