Lot 65

Lot composé de : une dînette porcelaine blanche fleurie (soupière 5,5 cm diam., saladier, deux compotiers H 3 cm (écailles à l'un), un plat ovale L11 cm, quatre assiettes creuses diam 7,5 cm et deux plates diam 6,8 cm, 3 plats fleuris (accidents à l'1), 3 contenants en grès jaune et vert, 1 plâtre peint doré L :4,5 cm (écailles), 1 poissonnière cuivre rouge étamée à 2 anses L15,5, verrerie bleue (manque 1 anse) couvercle métal, bouteille de chianti, poêle et écumoire métal blanc, coquetier et oeuf bois 3 cm.

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €