Lot 78

HUILIER-VINAIGRIER en argent ciselé à décor de palmettes, fût balustre sommé d'un anneau de préhension de forme ronde et posant sur plinthe terminée par quatre pieds boule. Avec sa verrerie en cristal incolore à décor de pointes de diamants (légers éclats). Paris, 1819-1838. M.O. : GARREAU, 62 rue du Temple, spécialiste des huiliers. Poids : g.

Estimation : 450 € à 550 €
Adjugé : 450 €