Lot 104

SERVICE à EPICES en argent ciselé comprenant un huilier-vinaigrier et un saleron double en argent. fût à décor de volutes, plateau nacelle orné de pampres de vigne reposant sur quatre pieds feuillagés sommés d'un trèfle. Complet de sa verrerie bleue dont deux flacons à décor de guirlandes enrubannées dorées. Epoque XIXe siècle. M.O. : DEBAIN Poids : g. Accidents.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 180 €