Lot 107
MENAGERE en argent ciselé, spatule violonée comprenant douze couverts, douze couverts à entremet, douze cuillers à café, quatre pièces de service à bonbon, douze fourchettes à huitre, un couvert de service à poisson, douze couverts à poisson, un cuiller à sauce, un couvert de service à glace, douze cuillers à glace, douze fourchettes à gâteau, dix cuillers à moka, un couvert à salade, un couvert de service, une louche à crème. Joint un modèle approchant, un service à découper, un manche à gigot, douze couteaux et douze couteaux à fromage manche argent fourré et une louche en argent. Présentée dans un argentier en chêne mouluré. Poids argent : 6960 g. Certaines pièces monogrammées VS.
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 6 000 €