Lot 115

SERVICE à THE en vermeil ciselé, spatule violonée à décor auriculaire comprenant douze cuillers, une cuiller à thé, un passe-thé, une pince à sucre. Poids : 227 g. Dans son coffret d'origine en placage de palissandre marqueté de filets encadrant l'inscription Thé. Epoque XIXème siècle.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 150 €