Lot 25,1

Collier draperie en argent partiellement vermeillé composé de guirlandes de chaînettes retenues par des éléments en forme de losanges le tout serti de petites perles fines (2 manques), il est agrémenté de trois éléments ovales à décor émaillé bleu centrés de miniatures figurant des "Amours" et d'une goutte en breloque en émail et perles, époque XVIII°. Poids brut : 49,33 g.

Estimation : 2 000 € à 2 200 €