Lot 90,1

Pendentif en or gris et platine à décor de volutes et de feuillage orné au centre d'un diamant taille ancienne pesant 0,30 ct environ, il est entièrement serti de diamants taille ancienne et taille rose, avec une chaîne en or gris maille forçat. Vers 1900. Poids brut : 13,3 g.

Estimation : 1 400 € à 1 500 €
Adjugé : 1 350 €