Lot 36

CLOCHE en bronze de patine brune à décor en deux registres de phénix et dragons, surmontée d'un dragon en ronde-bosse. Support en bois sculpté de patine brune, orné de têtes de dragon. Chine du Sud, fin XIXème - début XXème siècle. Petit accident au support.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 190 €