Lot 37

Grand VASE en bronze et émaux champlevés polychromes à décor en registres horizontaux de divinités guerrières, animaux et motifs floraux et stylisés. Deux anses zoomorphes au niveau du col. Japon, vers 1920-1930. Sur une sellette hexagonale en bois sculpté, Chine du Sud.

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 800 €