Lot 38

SCEPTRE Ruyi en bois naturel incrusté de trois plaques en jade (?) sculptées en léger relief à décor d'animaux et fleurs. Chine, XIXème siècle. Deux plaques accidentées. Support accidenté.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 880 €