Lot 86

TERRINE couverte octogonale à pans coupés en porcelaine à décor polychrome de bouquets et jetés de fleurs, frises sur l'aile, prises latérales en forme de têtes de lapin. Compagnie des Indes, époque XVIIIème siècle. 24x33x23 cm. Légères usures.

Estimation : 300 € à 500 €