Lot 93

Paire de VASES balustres en porcelaine à décor en émaux polychromes de scènes animées de personnages dans des réserves sur fond de semis de fleurs, l'épaule et le col ornés de dragons et félins en haut-relief. Chine, vers 1900. H. 61 cm. L'un accidenté.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 050 €