Lot 106

Petite tête de BOUDDHA en bronze de belle patine verte, les cheveux en boucles serrées, le cou et la naissance des épaules visibles. Siam, école du Lan Na, XVème siècle. H. 11 cm. Manque la flamme surmontant l'ushnisha.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 450 €