Lot 107

VASE couvert sur piédouche à panse large, reprenant une forme européenne, en cuivre doré à décor incisé d'animaux parmi fleurs et végétaux, col, pied et couvercle ornés de motifs stylisés, le frétel en forme de tête masculine, l'épaule rehaussée de deux anses à têtes d'éléphant. Inde du nord, Rajasthan, fin XIXème siècle. H. 24,5 cm.

Estimation : 100 € à 120 €